Table de salle à manger à volets ovale en... - Lot 167 - Coutau-Bégarie

Lot 167
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 700EUR
Table de salle à manger à volets ovale en acajou et placage d'acajou, elle repose sur 6 pieds cannelés à sabot de laiton, le plateau ceint d'une lingotière de laiton. Ouvrant à trois allonges en acajou. Travail de Style Louis XVI du XIXe siècle. H. : 75 cm, L. : 176 cm, P. : 176 cm. 2 allonges :50 x 143 cm. 1 allonge : 36 x 143 cm. L. : avec l'ensemble des allonges : 276 cm
Mes ordres d'achat