Suite de huit chaises cannées en noyer naturel... - Lot 160 - Coutau-Bégarie

Lot 160
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 4 100EUR
Suite de huit chaises cannées en noyer naturel mouluré et sculpté, elles reposent sur quatre pieds galbés réunis par une entretoise en H. (Restaurations et renforts, cannage percé pour 2). Travail de la vallée du Rhône d'époque Louis XV. H. : 99 cm
Mes ordres d'achat