Table à écrire en placage de bois de rose... - Lot 159 - Coutau-Bégarie

Lot 159
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Table à écrire en placage de bois de rose dans des encadrements de bois de violette, le plateau à décor en marqueterie de fleurs en bois de bout. Ouvrant à un tiroir latéral, elle repose sur quatre pieds gaine munis de roulette de laiton. Travail d'époque Louis XVI. (Restauration et petits accidents) H. : 73 cm, L. : 65 cm, P. : 45 cm
Mes ordres d'achat