Cartel d'alcôve en bronze ciselé et doré... - Lot 153 - Coutau-Bégarie

Lot 153
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Cartel d'alcôve en bronze ciselé et doré à décor de nœud de ruban noué. Le cadran signé Crosnier à Paris . les chiffres romains pour les heures, chaque période de cinq minutes en chiffres arabes et graduée pour les minutes. Epoque Louis XVI. Le mouvement rapporté. H. : 31 cm
Mes ordres d'achat