Vase pot-pourri en porcelaine Imari du Japon... - Lot 150 - Coutau-Bégarie

Lot 150
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 3 500EUR
Vase pot-pourri en porcelaine Imari du Japon à décor de fleurons sur fond de rinceaux feuillagés. La monture de bronze ciselé et doré. La prise à plumet, les anses ajourées et feuillagées, frise de laiton ajourée, le piétement formé d'un culot se terminant par une graine et quatre pieds cambrés à enroulement. Base ronde en marbre blanc orné d'un fleuron. Epoque Louis XVI (restaurations et un léger fêle). H: 37 cm.
Mes ordres d'achat