Deux compte-gouttes (objet de lettré) en... - Lot 142 - Coutau-Bégarie

Lot 142
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 600EUR
Deux compte-gouttes (objet de lettré) en porcelaine émaillé vert en forme de feuille de lotus orné d'une petite grenouille, ils reposent sur 3 petits pieds ( un recollé, petites égrenures). H. : 5 cm, D. : 11 cm. On y joint une coupelle en forme de feuille et bouton de lotus (éclats)
Mes ordres d'achat