Table bouillotte en acajou et placage d'acajou,... - Lot 135 - Coutau-Bégarie

Lot 135
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Table bouillotte en acajou et placage d'acajou, elle ouvre à deux tiroirs et deux tirettes, le plateau garni de marbre Vert Antique ou Vert d'Égypte (manque) et ceinturé d'une galerie de laiton. Elle repose sur quatre pieds cannelés et rudentés, à roulettes de cuivre. Style Louis XVI. H. : 72 cm, D. : 90 cm
Mes ordres d'achat