Paravent à huit feuilles en laque de Coromandel... - Lot 126 - Coutau-Bégarie

Lot 126
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Paravent à huit feuilles en laque de Coromandel à décor de paysage animé, le dos laqué noir orné d'inscriptions. (Accidents) Chine Dynastie Qing. XIXe siècle. H. : 99 cm, L 18 cm par feuille; L Totale 150 cm.
Mes ordres d'achat