Table de salon ronde en acajou et placage... - Lot 124 - Coutau-Bégarie

Lot 124
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
Table de salon ronde en acajou et placage d'acajou, décor de filet de laiton, citronnier et ébène, ouvrant à un tiroir, plateau orné d'une galerie de laiton ajourée, elle repose sur un fût central cannelures de laiton à trois pieds cambrés. (Restaurations, décollements) Epoque Louis XVI. H. : 74 cm
Mes ordres d'achat