Commode tombeau en placage de bois de rose... - Lot 122 - Coutau-Bégarie

Lot 122
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Commode tombeau en placage de bois de rose en aile de papillon dans des entourages de bois de violette, elle ouvre à 5 tiroirs sur trois rangs, belle ornementation de bronzes ciselés et dorés à motif de rocailles. (Accidents et restauration, insolée) Dessus de marbre brèche rouge des Pyrénées (accidents) Epoque Louis XV. H. : 86, cm, L. : 130 cm, P. : 66 cm.
Mes ordres d'achat