Pierre Nouailher (1652-1717)

Lot 117
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 580EUR
Pierre Nouailher (1652-1717)
Médaillon en émail peint polychrome figurant une vierge à l'enfant, contre-émail bleu signé à l'or «P.Nouailher émailleur». D. : 10 cm (petits manques en bordure). Fin du XVIIe siècle. On y joint une plaque rectangulaire en émail peint polychrome représentant Saint Bernard de Clairvaux. H. : 7cm, L. : 4.7cm. XVIIe siècle
Mes ordres d'achat