DELFT, FIN XVIIe siècle

Lot 114
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
DELFT, FIN XVIIe siècle
Plat en faïence, à décor bleu et blanc dit «Kraak», dans le style Wanli, au centre de personnages chinois dans un paysage, l'aile et la chute de chinois et fleurs stylisées dans des réserves intercalées. (Restauré, éclats et égrenures) D. : 39,5 cm
Mes ordres d'achat