Tasse couverte dite trembleuse en porcelaine... - Lot 111 - Coutau-Bégarie

Lot 111
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Tasse couverte dite trembleuse en porcelaine de Chine à décor dans la palette imari de fleurs dans des réserves, monture en argent à décor de lambrequins ajourés et de godrons. Monture attribué à Paul Leriche. Epoque Régence. H.: 11cm; Poids brut: 413grs. Petits accidents et restaurations, couvercle cassé recollé.
Mes ordres d'achat