Dégueuloir de fontaine en marbre sculpté... - Lot 110 - Coutau-Bégarie

Lot 110
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 800EUR
Dégueuloir de fontaine en marbre sculpté en masque de grotesque en bas relief. Accidents et manques, état d'usage, avec son attache en fer forgé au dos. Italie, fin XVIIe début du XVIIIe siècle. H. : 42 cm, L. : 33 cm
Mes ordres d'achat