NEVERS

Lot 102
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 700EUR
NEVERS
Applique formant bras de lumière en faïence à décor en bas-relief sur une plaque ovale d'un homme en costume du XVIIe siècle la main droite formant bougeoir, décor bleu, ocre et jaune a compendiario. XVIIe siècle. H. 41 cm, L. 27 cm
Mes ordres d'achat