CHINE

Lot 94
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
CHINE
Importante soupière couverte en porcelaine à décor dans le goût de la Famille Verte de fleurs et de papillons. la prise en forme d'animal fantastique, le corps de la soupières à deux anses à tête de lions. XIXe siècle. H. : 38 cm, D. : 34 cm.
Mes ordres d'achat