Lustre en bronze finement ciselé et doré... - Lot 87 - Coutau-Bégarie

Lot 87
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Lustre en bronze finement ciselé et doré à huit bras de lumières feuillagés. Le fut balustre à décor de tetes de femme. Les bras soutenus par des consoles en espagnolettes. Style Louis XIV. D'après un modèle d'André-Charles Boulle, vers 1715, conservé à la Bibliothèque Mazarine. H.: 100 cm, D.: 90 cm
Mes ordres d'achat