Paire de boites en bois dit de Sainte Lucie,... - Lot 86 - Coutau-Bégarie

Lot 86
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paire de boites en bois dit de Sainte Lucie, à décor de rinceaux feuillagés encadrant un bouquet au naturel sur les couvercles, l'intérieur gravé d'un réseau à fleurons et marguerites. Epoque Louis XIV. (petits accidents) L. :30.5cm P. : 24.5cm H. :7.5cm
Mes ordres d'achat