Important buffet deux corps à retrait en... - Lot 84 - Coutau-Bégarie

Lot 84
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
Important buffet deux corps à retrait en noyer mouluré et sculpté, ouvrant en partie haute à deux vantaux, en partie médiane par deux rangs de deux tiroirs et en partie basse par deux vantaux. Gonds à fiches terminés par des glands, entrées de serrure ajourées, poignées mobiles des tiroirs. Pieds avant en boules aplaties. (Accidents, manques aux pieds arrière, restaurations et partie refaite au XIXe siècle). En partie d'époque Louis XIII. H. : 225 cm, L. : 191 cm, P. : 76 cm
Mes ordres d'achat