Important miroir à fronton, la cadre plaqué... - Lot 83 - Coutau-Bégarie

Lot 83
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Important miroir à fronton, la cadre plaqué d'écaille à riche décor de laiton repoussé et ajouré de laiton doré à motif d'un chiffre sous couronne ducale dans des rinceaux fleuris. Le fronton à large couronne comtale. (Accidents et restaurations, miroir changé) Flandres XVIIe siècle. 142 x 98,5cm
Mes ordres d'achat