Coffret en vermeil, argent filigrané et émaillé,... - Lot 76 - Coutau-Bégarie

Lot 76
Estimation :
800 - 1200 EUR
Coffret en vermeil, argent filigrané et émaillé, le couvercle bombé, reposant sur quatre petits pieds raves. Il est décoré toutes faces de rinceaux de feuillages stylisés, ponctués de fleurettes. Serrure à moraillon. Travail d'Europe de l'Est vers 1700. H. : 7cm, L. : 8cm, P. : 5.5cm Poids brut : 166grs Légers accidents et manques
Mes ordres d'achat