Buste de femme en marbre blanc sculpté, reposant... - Lot 61 - Coutau-Bégarie

Lot 61
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Buste de femme en marbre blanc sculpté, reposant sur un piédouche mouluré, le torse drapé découvrant un sein, les cheveux portant un ruban. Travail italien vers 1600. H. : 50 cm (accidents, petits manques, légères restaurations).
Mes ordres d'achat