NEVERS, fin XVIIIe siècle

Lot 49
Estimation :
300 - 400 EUR

NEVERS, fin XVIIIe siècle

Grande gourde en faïence, à décor bleu, vert, ocre, sur chaque face d'un oiseau sur un tertre dans un cartouche ovale (Col restauré, éclats à la base et égrenures)
H : 31,5 cm
Mes ordres d'achat