EST DE LA FRANCE, fin du XVIIIe siècle.

Lot 41
Estimation :
80 - 100 EUR

Sucrier à plateau adhérent et son couvercle et 8 assiettes de formes contournées, à décors polychromes variés de chinois, papillons et fleurs. (Accidents, petits éclats et grenures)
Mes ordres d'achat