SAMADET XVIIIe siècle.

Lot 36
Estimation :
1500 - 2000 EUR

SAMADET XVIIIe siècle.

Grande fontaine d'applique, son couvercle et son bassin en faïence, de forme contournée, à décor bleu, vert, ocre et manganèse de bouquets de fleurs, le déversoir en forme de mascaron. (Accidents au couvercle et au bassin, petits éclats et égrenures)
H. : 55 cm
Mes ordres d'achat