ÉLISABETH II, reine de Grande-Bretagne (°1926). Ensemble... - Lot 406 - Coutau-Bégarie

Lot 406
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
ÉLISABETH II, reine de Grande-Bretagne (°1926). Ensemble comprenant une tasse à thé et sa sous-tasse en porcelaine, à décor des portraits de la souveraine et de son époux le prince Philippe, souvenir de leur visite officielle au Canada en 1959 ; d'un muge en porcelaine orné d'un portrait de la reine et de ses deux premiers enfants, souvenir de son couronnement ; deux muges en faïence à décor polychrome représentant un portrait de la reine surmonté de la couronne royale d'Angleterre, souvenir commémoratif de son jubilé d'argent (1952-1977). Formats divers. Bon état. Travail anglais, milieu XXe siècle.
Mes ordres d'achat