ÉLISABETH II, reine de Grande-Bretagne (°1926). Petit... - Lot 404 - Coutau-Bégarie

Lot 404
Estimation :
150 - 200 EUR
ÉLISABETH II, reine de Grande-Bretagne (°1926). Petit buste en porcelaine, représentant la jeune souveraine assise. Souvenir commémoratif de son couronnement célébré le 2 juin 1953. On y joint un portrait médaillon, une broche et un portrait tissé la représentant à cette époque. Formats divers. Bon état. Travail anglais, milieu XXe siècle.
Mes ordres d'achat