ÉLISABETH II, reine de Grande-Bretagne (°1926). Grand... - Lot 398 - Coutau-Bégarie

Lot 398
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
ÉLISABETH II, reine de Grande-Bretagne (°1926). Grand pichet en faïence, à décor en relief polychrome représentant un portrait de la jeune souveraine et de son mari, le prince Philippe, surmonté de la couronne royale d'Angleterre et des grandes armes du royaume. Souvenir commémoratif de son couronnement célébré le 2 juin 1953. Bon état. Travail anglais, milieu XXe siècle, Maison Wedgwood. H. : 14 cm - Diam. : 13 cm.
Mes ordres d'achat