ÉLISABETH II, reine de Grande-Bretagne (°1926). Ensemble... - Lot 397 - Coutau-Bégarie

Lot 397
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
ÉLISABETH II, reine de Grande-Bretagne (°1926). Ensemble comprenant une tasse à thé, sa sous-tasse et une petite assiette à dessert de forme ronde en faïence, à décor polychrome représentant un portrait de la jeune souveraine sur fond de drapeaux, surmonté de la couronne royale d'Angleterre et orné de son monogramme. Souvenir commémoratif de son couronnement célébré le 2 juin 1953. Formats divers. Bon état. Travail anglais, milieu XXe siècle.
Mes ordres d'achat