GEORGE VI, roi de Grande-Bretagne (1895-1952). Coupe... - Lot 395 - Coutau-Bégarie

Lot 395
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
GEORGE VI, roi de Grande-Bretagne (1895-1952). Coupe en porcelaine, à décor polychrome représentant les portraits du roi George VI et de son épouse la reine Elisabeth, sur fond d'un manteau d'hermine et surmonté de la couronne royale d'Angleterre. Souvenir commémoratif de leur couronnement célébré le 12 mai 1937. Bon état. Travail anglais, début XXe siècle, Maison Royal Doulton. H. : 12 cm - L. : 15 cm.
Mes ordres d'achat