ÉDOUARD VIII, roi de Grande-Bretagne (1894-1972). Ensemble... - Lot 391 - Coutau-Bégarie

Lot 391
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
ÉDOUARD VIII, roi de Grande-Bretagne (1894-1972). Ensemble comprenant une timbale et une petite assiette carrée en faïence à décor polychrome représentant un portrait de celui qui devait être couronné le 12 mai 1937, sur fond de drapeaux et surmonté de la couronne royale d'Angleterre. Usures du temps, mais bon état général. Travail anglais, début XXe siècle. Formats divers.
Mes ordres d'achat