ÉDOUARD VIII, roi de Grande-Bretagne (1894-1972). Ensemble... - Lot 388 - Coutau-Bégarie

Lot 388
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
ÉDOUARD VIII, roi de Grande-Bretagne (1894-1972). Ensemble comprenant, une tasse à thé et sa sous-tasse et une petite assiette à dessert de présentation en faïence à décor polychrome représentant un portrait de celui qui devait être couronné le 12 mai 1937. Usures du temps, mais bon état général. Travail anglais, début XXe siècle. Formats divers.
Mes ordres d'achat