GEORGE V, roi de Grande-Bretagne (1865-1936). Ensemble... - Lot 386 - Coutau-Bégarie

Lot 386
Estimation :
200 - 300 EUR
GEORGE V, roi de Grande-Bretagne (1865-1936). Ensemble comprenant deux petites bonbonnières en porcelaine en forme de couronne royale à décor polychrome, souvenir commémoratif du jubilé d'argent (1910-1935) du roi George V et de la reine Mary. On y joint une tirelire en métal polychrome formant la couronne royale d'Angleterre, souvenir commémoratif du couronnement de la reine Élisabeth II, le 2 juin 1953. Usures du temps. Travail anglais, début XXe siècle. Formats divers.
Mes ordres d'achat