GEORGE V, roi de Grande-Bretagne (1865-1936). Ensemble... - Lot 385 - Coutau-Bégarie

Lot 385
Estimation :
200 - 300 EUR
GEORGE V, roi de Grande-Bretagne (1865-1936). Ensemble comprenant, une boîte à thé en faïence, de forme ronde conservée avec son couvercle et ornée des portraits polychromes du roi George V et de sa femme la reine Mary sur fond de drapeaux, souvenir commémoratif de leur couronnement célébré le 22 juin 1911 ; un muge et un gobelet en faïence à décor des portraits polychromes des souverains, souvenir commémoratif de leur jubilé d'argent (1910-1935). Usures du temps. Travail anglais, début XXe siècle. Formats divers.
Mes ordres d'achat