GEORGE V, roi de Grande-Bretagne (1865-1936). Ensemble... - Lot 382 - Coutau-Bégarie

Lot 382
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
GEORGE V, roi de Grande-Bretagne (1865-1936). Ensemble comprenant un vase en porcelaine blanche orné d'un portrait polychrome représentant le roi George V, un muge en faïence à décor polychrome représentant les portraits du roi George V et de sa femme la reine Mary souvenir commémoratif de leur accession au trône, le 6 mai 1910 et un vase en porcelaine avec une monture en argent représentant les portraits des souverains, souvenir de leur couronnement célébré le 22 juin 1911. Usures du temps. Formats divers. Travail anglais, début XXe siècle.
Mes ordres d'achat