ÉDOUARD VII, roi de Grande-Bretagne (1841-1910). Ensemble... - Lot 377 - Coutau-Bégarie

Lot 377
Estimation :
180 - 250 EUR
ÉDOUARD VII, roi de Grande-Bretagne (1841-1910). Ensemble comprenant une coupelle vide-poche en forme de coeur et trois chopes en verre moulé, à décor de la couronne royale et de l'emblème du prince de Galles. Souvenir commémoratif de ses 25 ans de mariage (1863-1888) et de son couronnement célébré le 26 juin 1902. Bon état. Travail anglais, fin XIXe siècle. Formats divers.
Mes ordres d'achat