ECOLE ANGLAISE DU XIXE SIÈCLE.

Lot 376
Estimation :
300 - 500 EUR
Buste en galvanoplastie de la reine Alexandra de Grande-Bretagne (1844-1925), à patine bronze, reposant sur une base circulaire, représentant la jeune princesse à l'époque de son mariage avec le prince de Galles, célébré le 10 mars 1863. Légères usures du temps, mais bon état général. H. : 30 cm - L. : 17 cm.
Mes ordres d'achat