VICTORIA, reine de Grande-Bretagne (1819-1901). Pichet... - Lot 374 - Coutau-Bégarie

Lot 374
Estimation :
120 - 150 EUR
VICTORIA, reine de Grande-Bretagne (1819-1901). Pichet en faïence vernissée noire, à décor d'un portrait de la reine Victoria rehaussé d'or dans un entourage de fleurs polychromes. Souvenir commémoratif du 60e anniversaire du règne de la reine Victoria (1837-1897). Usures du temps, mais bon état. Travail anglais, fin XIXe siècle. H. : 16 cm - Diam. : 9,5 cm.
Mes ordres d'achat