VICTORIA, reine de Grande-Bretagne (1819-1901). Ensemble... - Lot 370 - Coutau-Bégarie

Lot 370
Estimation :
200 - 300 EUR
VICTORIA, reine de Grande-Bretagne (1819-1901). Ensemble de quatre assiettes plates en verre moulé, de forme ronde, à décor central de la couronne royale anglaise et d'un portrait de la reine Victoria. Souvenir commémoratif du 50e (1837-1887), du 60e (1837-1897) anniversaire du règne de la reine Victoria et en mémoire de sa disparition. Bon état. Travail anglais, fin XIXe - début XXe siècle. Diam. : de 22,5 cm à 25 cm.
Mes ordres d'achat