ÉCOLE ANGLAISE DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE.

Lot 366
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
La reine Victoria de Grande-Bretagne (1819-1901). Miniature sur ivoire ?, de forme ovale, conservée sous verre dans un encadrement en bronze doré à décor appliqué de motifs stylisés sur les angles, et bordé d'une frise ciselée d'étoiles. Avec pied chevalet au dos. Usures et manques sur la partie gauche. À vue : H. : 6 cm - L. : 5,4 cm. Cadre : H. : 12,5 cm - L. : 10,5 cm.
Mes ordres d'achat