SERVICE DE TABLE DE L'EMPEREUR BOKASSA Ier. Ensemble... - Lot 363 - Coutau-Bégarie

Lot 363
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
SERVICE DE TABLE DE L'EMPEREUR BOKASSA Ier. Ensemble de 4 coupelles en cristal, de formes rondes, à décor taillé de motifs géométriques et d'étoiles, la bordure à liseré doré est ornée de l'emblème de l'empire de Centrafrique sous couronne impériale. Usures du temps, mais bon état. Travail français, seconde partie du XXe siècle. Diam. : 16 cm.
Mes ordres d'achat