UMBERTO II, roi d'Italie (1904-1983). Petite... - Lot 353 - Coutau-Bégarie

Lot 353
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
UMBERTO II, roi d'Italie (1904-1983). Petite boîte à pilules en argent, de forme ovale, appliqué sur le couvercle du monogramme du roi U (Umberto) sous couronne royale, dans un entourage d'une frise de noeuds de Savoie. Intérieur vermeil. Bon état. Travail italien, début XXe siècle. H. : 2,5 cm - L. : 7 cm - L. : 4,5 cm. Poids : 50 g.
Mes ordres d'achat