Ecole Italienne du XIXe siècle.

Lot 348
Estimation :
100 - 120 EUR
Portrait équestre du roi Victor-Emanuele II de Sardaigne, sur un champs de bataille. Lithographie signée Morcone, publiée par Maria Cipriani. Traces d'humidité, rousseurs. H. : 53 cm - L. : 63,5 cm. Collection du roi Umberto II d'Italie (1904-1983), puis conservé par descendance.
Mes ordres d'achat