Ecole Italienne du XIXe siècle.

Lot 345
Estimation :
80 - 120 EUR
Allégorie représentant le roi Victor-Emanuele II sauvant l'Italie opprimée. Lithographie signée Giordana & Salussotia, Turin, 1863. Traces d'humidité, rousseurs. H. : 49 cm - L. : 61 cm.
Mes ordres d'achat