Ecole Italienne du XIXe siècle.

Lot 333
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
Entrée triomphante de Victor-Emmanuel II, premier roi d'Italie (1820-1878). Étude préparatoire, circa 1861. Huile sur toile marouflée sur bois, conservée dans son encadrement d'origine en bois à moulures dorées. Usures du temps et manques, en l'état. À vue : H. : 19 cm - L. : 24,5 cm. Cadre : H. : 33 cm - L. : 40 cm. Voir illustration page 112.
Mes ordres d'achat