NOBLESSE ESPAGNOLE. Acte de noblesse établi... - Lot 329 - Coutau-Bégarie

Lot 329
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
NOBLESSE ESPAGNOLE. Acte de noblesse établi par le roi Alphonse XIII d'Espagne au nom de Luis Rubio y Ganga Yarto y Bru, texte manuscrit enluminé rédigé en espagnol, surmonté des Grandes Armes de la Maison Royale d'Espagne et orné au centre du blason polychrome attribué à Luis Rubio y Ganga Yarto y Bru, retenu au centre par un large ruban finissant par un cachet en étain. Peint sur parchemin, avec signatures autographes au bas du document, date 11 décembre 1919. Usures du temps. H.: 108 cm - L.: 75 cm.
Mes ordres d'achat