BIBLIOTHÈQUE DE LA MAISON ROYALE DE BAVIÈRE. Lübke... - Lot 326 - Coutau-Bégarie

Lot 326
Estimation :
150 - 180 EUR
BIBLIOTHÈQUE DE LA MAISON ROYALE DE BAVIÈRE. Lübke Wilhelm. Die Baustyle des Alterthums, éditions Seemann, Leipzig, 1867, reliure d'époque en maroquin rouge, in-4° (220x150 mm) frappé au centre de chaque plat du blason de la Maison Royale de Bavière doré, 130 pages dorées sur tranches, illustrations N&B. Usures du temps, accident aux angles et au dos, mais bon état.
Mes ordres d'achat