MAISON PRINCIÈRE ALLEMANDE. Petit carnet... - Lot 322 - Coutau-Bégarie

Lot 322
Estimation :
300 - 350 EUR
MAISON PRINCIÈRE ALLEMANDE. Petit carnet en maroquin rouge, appliqué au centre du monogramme entrelacé E.S. sous couronne princière, monture et angles renforcés en argent. Intérieur en cuir à compartiments et emplacement pour bloc-notes. Usures du temps, manque son porte-mine. Poinçon titre : Londres, 1884. H. : 10 cm - L. : 6,5 cm.
Mes ordres d'achat