GUILLAUME Ier, roi de Prusse et empereur... - Lot 321 - Coutau-Bégarie

Lot 321
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
GUILLAUME Ier, roi de Prusse et empereur d'Allemagne (1797-1888). Figurine en porcelaine à décor polychrome représentant le souverain assis sur son trône, formant une bonbonnière. Souvenir commémoratif de son couronnement, célébré le 18 janvier 1871. Travail allemand, seconde partie du XIXe siècle. Petits accidents et usures du temps. H. : 14 cm - L. : 7,5 cm - P. : 10,5 cm.
Mes ordres d'achat