ÉCOLE ÉTRANGÈRE DE LA FIN DU XVIe - DEBUT XVIIe SIECLE. D'APRÈS TITIEN (1488-1576).

Lot 318
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 100EUR
Portrait de Charles V (1500-1558), empereur romain dit Charles Quint posant en armure avec le collier de la Toison d'or. Huile sur toile, en partie ancienne remontée sur une toile et un châssis. Légères usures du temps, petits manques, mais bon état général. H. : 49,5 cm - L. : 39,5 cm.
Mes ordres d'achat